Украина рассматривает запрос Грузии об экстрадиции Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Украина рассматривает запрос Грузии об экстрадиции Саакашвили
Такое заявление 12 сентября на брифинге в Киеве сделал министр юстиции Украины Павел Петренко. 5 сентября в Минюсте Украины заявили о получении запроса от Грузии.

В прокуратуре Украины проводят проверку запроса грузинской стороны об экстрадиции бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА и лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили.

Такое заявление 12 сентября на брифинге в Киеве сделал министр юстиции Украины Павел Петренко.

«После получения этого запроса (Грузии об экстрадиции Саакашвили) были направлены все материалы в органы прокуратуры для проведения экстрадиционной проверки. Это предварительный этап», – цитирует министра «Интерфакс-Украина».

Он добавил, что после этого сохраняется возможность экстрадиции политика, если проверка будет завершена с позитивным результатом.

Ранее в украинском Министерстве внутренних дел заключили, что для задержания экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили недостаточно оснований по делу о пересечении границы 10 сентября.

5 сентября в Минюсте Украины заявили о получении запроса от Грузии на арест и выдачу Саакашвили.

Напомним, вечером 10 сентября сторонники экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пункте пропуска Шегини и провели политика на территорию Украины. Указывалось, что при этом пострадало 10 пограничников и 11 полицейских.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 12.09.2017 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода