Украина готовится к встрече паломников-хасидов

Читати цю новину російською мовою
Украина готовится к встрече паломников-хасидов
Правоохранители завершают подготовительные мероприятия по встрече десятков тысяч паломников-хасидов, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

«Ежегодно на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана в Украину прибывают несколько десятков тысяч хасидов-паломников, посещающих город Умань Черкасской области. В этом году праздник приходится на 20-22 сентября. Пограничники контрольно-пропускного пункта «Киев», на которых приходится основная доля оформления хасидов-паломников на киевских аэропортах, завершили основные составляющие подготовки. Поскольку, к встрече паломников приобщаются не только правоохранители, но и гражданские организации, сейчас уже проведены все служебные совещания с представителями самих перевозчиков на получение предварительной информации о прибытии организованных групп лиц. Также, для поддержания общего режима и передачи информации в аэропортах, между смежными контролирующими органами проведены практические занятия и тренинги», — говорится в сообщении пресс-центра.

Напомним, что в прошлом году сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе оформили более 30 тыс. паломников.

Источник: journalist.today

  • 100
  • 14.09.2017 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода