Уход за футболками с принтами: стирка, сушка, глажка

Читати цю новину російською мовою
Уход за футболками с принтами: стирка, сушка, глажка
Футболка — один из самых популярных предметов как женского, так и мужского гардероба.

Футболка — один из самых популярных предметов как женского, так и мужского гардероба. Ведь они прекрасно подходят для повседневного использования и хорошо сочетаются со многими другими вариантами одежды. Чтобы любимая футболка надолго сохранила свой привлекательный вид, за ней нужно правильно ухаживать. Если соблюдать некоторые рекомендации, то подобные изделия долго прослужат своему владельцу, а присутствующий принт будет таким же ярким.

Перед стиркой прочитайте информацию на ярлычке, обычно производители указывают следующую информацию:

  • оптимальный температурный режим стирки;
  • допустимые чистящие средства;
  • необходимый тип стирки.

Если подобная информация по каким-то причинам отсутствует, то футболки с именем или любым другим рисунком следует стирать в зависимости от типа ткани. Прежде чем удалять загрязнения с одежды, обязательно выверните изделие наизнанку. Это делается для того, чтобы защитить рисунок от возможных повреждений. Существуют разные рекомендации для стирки цветной и белой одежды. Соблюдайте советы для каждого варианта, чтобы любимые светлые вещи не посерели, а яркие футболки не потускнели.

Рекомендации для белых вещей

Изделия с принтом, как и другие варианты одежды, следует стирать по мере загрязнения. Оптимальная температура воды — 30–40 градусов. Если есть возможность, то лучше отдать предпочтение ручной стирке.

В стиральной машинке выберите деликатный режим. Также нужен порошок без отбеливателя и других агрессивных веществ, это позволит сохранить созданный рисунок в первозданном виде.

Рекомендации для чёрных и цветных вещей

На такой одежде менее заметны загрязнения, чем на белой, поэтому её рекомендуется стирать после каждой носки, чтобы сохранить свежесть. Стирайте при температуре не более 30 градусов в машинке, а ещё лучше — вручную.

Для этого нужно вывернуть футболку наизнанку и замочить её на 10 мин. После, используя специальные средства для цветных или чёрных вещей (в зависимости от цвета ткани), начать процесс стирки. Но избегайте заломов в области рисунка. В противном случае на нём могут образоваться трещины.

Как сушить футболки с принтом?

Процессу сушки подобных вещей также следует уделить большое внимание. Белую одежду рекомендуется развесить на специальной сушилке, предварительно вывернув наизнанку. Изделие следует сушить таким образом, чтобы изгиб ткани пришёлся не на область принта. Также в этом месте нельзя крепить прищепки.

Рекомендации при глажке

Обычно футболки шьются из хлопчатой ткани, которая легко мнётся, особенно во время стирки. Поэтому перед использованием её следует привести в надлежащий вид. Одежду с принтом гладят с изнаночной стороны, т. к. созданный рисунок особенно уязвим к высоким температурам.

Глажка обязательно должна сопровождаться распылением воды или использованием пара. Если изделие создано из синтетической ткани, то в таком случае необходим специальный щадящий режим.

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 15.09.2017 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода