В соцсетях украинцам больше всего интересны политики – эксперт

Читати цю новину російською мовою
В соцсетях украинцам больше всего интересны политики – эксперт
Политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире "ГС" отметил, что в Украине любое экспертное мнение, даже отдаленно связанное с политикой, сразу же появляется в общенациональных СМИ.

Президент Петр Порошенко является одним из самых популярных политиков-блоггеров в Украине. Конкуренцию ему составляют разве что партнеры по коалиции — представители «Народного фронта». CC0 Public Domain Назло Цукербергу создам соцсеть: грустная судьба украинских проектов О чем свидетельствует большое количество подписчиков у политиков в социальных сетях, в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал политтехнолог Дмитрий Раимов.

«Я не отслеживал, кто из популярных украинских политиков на каком месте, но весь украинский сегмент Facebook, он очень политизирован, у нас в первой десятке-двадцатке находятся не какие-то звезды, не общественные лидеры – писатели, кинорежиссеры, у нас там находятся политики. Наше общество — очень политизировано, любое мнение, высказанное относительно любого процесса, отдаленно связанного с политикой, сразу же появится в общенациональных СМИ. Это тот нюанс, по причине которого все политики пришли в социальные сети. Ты можешь сейчас не обзванивать журналистов, не пытаться прислать им пресс-релиз, ты можешь высказаться о каком-то событии, и в этот же вечер твой комментарий будет в новостях», — отметил Раимов.

Источник: rian.com.ua

  • 103
  • 16.09.2017 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода