Лечение в Израиле

Читати цю новину російською мовою
Лечение в Израиле
Израильская медицина относится к числу сильнейших систем здравоохранения в мире.

Практически все клиники этой страны оборудованы новейшим медицинским оборудованием, а в штате сотрудников работают исключительно высококвалифицированные специалисты.

Каждый год в Израиле внедряются инновационные способы лечения, а методы диагностики постоянно совершенствуются. Благодаря этим факторам уровень медицины в стране очень высок и ничем не уступает ведущим европейским клиникам.

А если брать в счет такой критерий, как ценовой диапазон, то стоимость медицинских услуг в стране на порядок ниже, чем в Америке и Европе. Именно из-за такого идеального сочетания «цена-качество», каждый год на лечение в Израиль приезжает свыше 40 тысяч пациентов со всего мира. Причем больше половины из них составляют жители России и стран СНГ.

Система здравоохранения

Одной из особенностей израильской медицины является тот факт, что любому врачу может быть предъявлено обвинение в халатности, если он совершил врачебную ошибку либо не оказал перечень необходимых медицинских услуг. В стране даже существует целый ряд юридических фирм, специализирующихся на решении таких вопросов. Любой пациент может обратиться за помощью к специалистам и получить необходимую консультацию. Именно по этой причине медицинские специалисты Израиля крайне ответственно подходят к своей работе и не допускают каких-либо ошибок. Например, на лечение в больницу Ихилов приезжает больше 5000 тысяч граждан СНГ.

Стоимость медицинских услуг в стране также строго контролируется. Специальными надзорными органами разработан список с перечнем точных цен. И если клиника либо госпиталь будет существенно отклоняться от прописанного ценового диапазона, то у мед учреждения попросту отберут лицензию, разрешающую оказание медицинских услуг.

Помимо строго контроля медицина Израиля также отличается высоким государственным финансированием. На систему здравоохранения выделяется не менее 10% ВВП. По этому показателю странапревосходит даже Швейцарию и Германию.

Преимущества израильской медицины:

  • - Высокая эффективность лечения в Израиле различных недугов достигается, в том числе, благодаря высокоточной диагностике. Современное оборудование, используемое в клиниках, позволяет проводить полное обследование пациентов всего за 2-3 дня. При этом качество такой диагностики имеет высочайший уровень. Малейшие отклонения и патологии организма мгновенно выявляются во время обследования. Если же речь идет об онкологических заболеваниях, то опухоли и злокачественные новообразования обнаруживаются с точностью до 2-3 мм.
  • - Немаловажным фактором является и активное использование новейших медицинских разработок в стране. Всем пациентам Израиля доступны современные и уникальные методики лечения, которые попросту не используются в других странах. Например, каждый год фармакологические израильские компании выпускают большое количество медикаментозных высокоэффективных средств.
  • - Во всех возможных случаях специалисты используют современные эндоскопические и малотравматичные операции. Использование таких методик позволяет не затрагивать здоровые ткани и органы. А срок реабилитации пациента при этом сокращается до 5-7 дней.
  • - Для постановки диагноза и выбора программы лечения собирается целый консилиум из опытных специалистов.
  • - Отсутствие языкового барьера практически во всех клиниках страны.

Помимо вышеперечисленных достоинств израильская медицина также включает в себя высококачественную реабилитацию пациентов с использованием новейших физиотерапевтических методик.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 08.09.2017 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода