В Москве РПЦ рекламирует билбордами Николая II

Читати цю новину російською мовою
В Москве РПЦ рекламирует билбордами Николая II
В различных районах Москвы появились билборды с цитатами из переписки членов семьи последнего русского царя Николая II. Изречения, представленные в них, посвящены любви, браку, семье.

Билборды установлены во всех районах и административных округах столицы. Всего в городе насчитывается 300 таких стендов.

Они являются частью проекта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ под названием «Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви». Его цель – утверждение семейных ценностей в российском обществе. Кроме того, проект призван донести до людей правдивую информацию о жизни царской семьи.

«На протяжении более чем 100 лет личная жизнь семьи последних Романовых остается мишенью для мифов и спекуляций. Между тем реальная история их супружеской жизни, основанной на вере, любви и взаимоуважении, может служить образцом семейных отношений для наших современников», – сказано в сообщении патриархии.

О запуске проекта в РПЦ сообщали ранее. На плакаты нанесены цитаты из личной переписки монаршей четы. Фразы были выбраны из дневника императрицы и ее писем к супругу.

В одной из цитат сказано: «Мои усердные молитвы следуют за тобой днем и ночью. Пусть Господь хранит тебя, пусть Он оберегает, руководит и ведет тебя и приведет тебя здоровым и крепким домой. Благословляю и люблю тебя, как редко когда-либо был кто любим».

Представитель Синодального отдела в интервью ТАСС подчеркнул, что проект РПЦ никак не связан с предстоящей премьерой фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

«Матильда» повествует о взаимоотношениях будущего императора Николая II, признанного РПЦ святым, и балерины Матильды Кшесинской. Премьера ленты в России еще не состоялась, она намечена на 26 октября.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 28.09.2017 00:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода