Обнаружена новая яхта Путина

Читати цю новину російською мовою
Обнаружена новая яхта Путина
Эту яхту неизвестные благодетели подарили фонду «Возрождение морских традиций» Дениса Разгуляева, то есть одному из тех «путинских НКО» с активами в $1 млрд, которые связывают ближайшее окружение Путина.

Проект «Муниципальный сканер» и издание «Собеседник» обнаружили еще одну яхту, находящуюся, судя по всему, в пользовании Владимира Путина и его ближайшего окружения.

Речь идет о 46-метровой Shellest стоимостью около 1,5 млрд руб., построенной в 2015 году на итальянской верфи Sanlorenzo. Эту яхту неизвестные благодетели подарили фонду «Возрождение морских традиций» Дениса Разгуляева, то есть одному из тех «путинских НКО» с активами в $1 млрд, которые связывают ближайшее окружение Путина.

Напомним, Разгуляев непосредственно связан с другими «держателями активов» Путина: например, с виолончелистом Сергеем Ролдугиным, («Евроресурс», который возглавлял Разгуляев, владеет особняком, где зарегистрировано НП «Поддержка детского спорта» Сергея Ролдугина), а также членами кооператива «Озеро» Юрием Ковальчуком, Виктором Мячиным и Сергеем Фурсенко (Разгуляев возглавлял созданную ими компанию «Большой дом 9»).

Разгуляев — не единственный персонаж, через которого можно проследить принадлежность яхты Shellest ближайшему окружению Путина. Соучредителем фонда «Возрождение морских традиций» является некто Павел Зайцев, который одновременно является директором и учредителем «Golden Gate» (этой компании перешла вилла Януковича в Крыму), гендиректором НП “Развитие рынка эффективных инвестиций” Геннадия Тимченко и Петра Колбина, а также cоучредителем НП “Возрождение традиций и культуры загородного отдыха “Южный парк” вместе с Николаем Шамаловым.

Весьма вероятно, что этой яхтой Путин пользуется лично — во всяком случае, летом, когда Путин надолго пропал из поля зрения СМИ, яхта Shellest, судя по данным сервиса MarineTraffic, долго стояла на рейде в непосредственной близости от виллы Путина на мысе Идокопас.

Вот некоторые фото точного аналога этой яхты с сайта производителя:

Яхту Shellest сфотографировали вместе с другой, более известной яхтой Путина — «Олимпией»:

«Олимпию» Путину подарил Абрамович,  об этом свидетельствовал экс-гендиректор «Совкомфлота» Дмитрий Скарга: передача яхты, по его словам, осуществлялась под его руководством. По словам Скарги, «Олимпия» была подарена Путину через офшорную компанию. «Эта яхта содержалась и обслуживалась за счет государственного бюджета», — говорил он.

Яхта «Олимпия»

Еще одной роскошной яхтой, имеющейся в распоряжении Путина, считается 54-метровое судно «Сириус» стоимостью около €30 млн, купленное управделами президента в 2011 году тогда еще для Дмитрия Медведева.

Источник: theins.ru

  • 1007
  • 30.09.2017 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода