Назван виновник одной из самых масштабных катастроф США

Читати цю новину російською мовою
Назван виновник одной из самых масштабных катастроф США
«Эль Фаро» шел из Джексонвилла в Пуэрто-Рико с 391 контейнером на борту, в которых были главным образом автомобили.

Контейнеровоз «Эль Фаро» затонул у Багамских островов два года назад. Тела 33 членов экипажа так и не были найдены.

Береговая охрана США опубликовала доклад о причинах крушения американского контейнеровоза «Эль Фаро» у Багамских островов, унесшего жизни 33 человек два года назад — 1 октября 2015 года.

Этот случай назван в докладе одной из худших катастроф на море в истории США, которая привела к самому значительному за 40 лет количеству жертв на коммерческих судах.

Причиной катастрофы названа ошибка капитана Майкла Дэвидсона, сообщает USA Today. Он недооценил силу урагана «Хоакин», в зоне действия которого оказался контейнеровоз, и не изменил курс, а также не предпринял некоторых из необходимых мер для спасения судна.

«Эль Фаро» шел из Джексонвилла в Пуэрто-Рико с 391 контейнером на борту, в которых были главным образом автомобили. Груз на судне был распределен неравномерно, из-за чего возник сильный крен на одну сторону. Во время шторма отключился главный двигатель, после чего в трюм стала поступать вода. После этого связь с судном прервалась. Первого октября 2015 года контейнеровоз с 33 членами экипажа на борту затонул.

Обломки «Эль Фаро» были найдены на глубине примерно 4,6 километра. Их изучение показало, что контейнеровоз разломился на несколько частей; одна из палуб была обнаружена в километре от основной части судна.

Тела моряков не нашли, все члены экипажа были признаны погибшими.

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 02.10.2017 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода