Уголь «Л/ДНР» в Европе: в Раде предупредили о серьезных последствиях

Читати цю новину російською мовою
Уголь «Л/ДНР» в Европе: в Раде предупредили о серьезных последствиях
Европейские компании, которые закупают уголь в "Л/ДНР", рискуют попасть под санкции

Об этом в комментарии «Обозревателю» заявила народный депутат от Блока Петра Порошенко, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Ольга Белькова.

«Покупать ворованное – плохо. Украина может блокировать это путем дипломатии, информирования, отслеживания, мониторинга, направления нот. История с Siemens очень показательная. Компании, которые ведут серьезную деятельность и дорожат своей репутацией, не станут рисковать, даже если это коммерчески выгодно. Ведь из-за закупок у ОРДЛО другие потребители могут отказываться от их услуг», – отметила Белькова.

По его словам, санкции уже введены относительно захватчиков украинских предприятий на временно оккупированной территории и тех, кто организовал схемы продажи.

«А вот относительно европейских компаний, которые вступают в бизнес-соглашения с незаконной властью, есть поле для санкционного маневра. Очевидно, если компания будет систематически закупать уголь, то нужно поднимать вопрос санкций», – подытожила нардеп.

Источник: obozrevatel.com

  • 261
  • 05.10.2017 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода