Глава РФС сожалеет, что Украина не приедет на ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Глава РФС сожалеет, что Украина не приедет на ЧМ-2018
Групповой этап европейского квалификационного турнира завершился во вторник. Украинцы заняли третье место в группе I и не смогли попасть на чемпионат мира.

Отсутствие сборной Украины по футболу на чемпионате мира 2018 года обидно, никаких провокаций бы не было, заявил агентству «Р-Спорт» почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

«Жалко, что не будет Украины. Хотелось бы, чтобы они приехали по многим причинам, прежде всего по спортивным. Это сильная сборная, футболисты которой играют в ведущих европейских чемпионатах. Во-вторых, это товарищеские и дружеские отношения, несмотря на всю эту напряженность между государствами. Но человеческие взаимоотношения, как мне кажется, остаются на прежнем уровне, а в футболе – в особенности. Знаю это по участию представителей обеих страны в конгрессах УЕФА и ФИФА», – сказал Колосков.

«Отношения остаются, и было бы хорошо, если Украина приехала. Вместе с ней приехали бы и украинские болельщики, которые смогли бы воочию увидеть, насколько тепло и радушно к ним относится российский болельщик. В политическом плане это тоже было бы неплохо – попытка наладить контакт. Провокации? Люди приедут сюда играть, а не провоцировать. А были бы провокации, то пресекались бы в соответствии с законом. Но я убежден, что никаких провокаций бы не было», – продолжил он.

Напомним, что экс-голкипер сборной Украины Александр Шовковский сделал резкое заявление по поводу игры нашей команды. Шовковский считает, что сборная Украины недостойна быть на мировом первенстве.

Источник: Сегодня

  • 248
  • 11.10.2017 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода