Большинство россиян – за продолжение операции в Сирии «до победного конца»

Читати цю новину російською мовою
Большинство россиян – за продолжение операции в Сирии «до победного конца»
Почти 80% россиян считают, что Россия достигла поставленных целей в ходе военной операции в Сирии. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

При этом 54% опрошенных считают, что России следует довести военную операцию в Сирии «до победного конца». 34% респондентов выступают за прекращение участия страны в этой войне, потому что она решила свои задачи.

Сторонники продолжения военной операции объясняют свою позицию тем, что необходимо победить терроризм, довести начатое дело до конца и добиться мира в Сирии. Те, кто поддерживает прекращение участия в войне, отмечают, что в ней гибнут россияне, это требует больших финансовых затрат, а также внутри страны много своих нерешенных проблем.

Большинство россиян (73%) считают, что России следует оказывать поддержку Сирии после окончания военных действий. Из них 75% полагают, что это должна быть гуманитарная поддержка.

Всего ситуация в Сирии интересует 79% опрошенных, но регулярно за ней следят только 23% респондентов. В основном они характеризует ее как войну (20%) и борьбу с терроризмом (20%).

Опрос проводился 29-30 сентября этого года.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 12.10.2017 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода