В Киеве ожидают провокаций против УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
В Киеве ожидают провокаций против УПЦ МП
За попытками организации этих провокаций и их информационным сопровождением непосредственно стоят представители так называемого "Комитета спасения Украины".

В последние дни российские и отдельные отечественные СМИ активно распространяют информацию о провокациях, которые якобы готовятся украинскими национально-патриотическими силами относительно культовых сооружений УПЦ МП в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«На самом деле за попытками организации этих провокаций и их информационным сопровождением непосредственно стоят представители так называемого «Комитета спасения Украины», которые несут персональную ответственность за организацию массовых убийств мирных граждан во время Революции Достоинства и развязывания военной агрессии РФ против Украины», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, к выполнению провокаций планируется привлечь членов отдельных отечественных общественных организаций, которые активно сотрудничают с российскими спецслужбами и их политическими проектами в Украине еще с начала 2000-х годов.

«Так, вместе с представителями «Евразийского молодежного движения» Александра Дугина псевдопатриоты из этих организаций, причастные к совершению ряда антиукраинских акций, – повреждения памятника воинам УПА в Харькове в декабре 2006 года, уничтожение памятного знака в честь принятия Конституции Украины на горе Говерла в октябре 2007 года и других», – рассказали в Службе безопасности.

СБУ подчеркнула, что примет исчерпывающие меры для предупреждения каких-либо провокаций и попыток дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в городе Киеве и в государстве в целом. Напомним, что «Комитет спасения Украины» организовали экс-украинские чиновники, которые сбежали в Россию.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 15.10.2017 07:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода