Саакашвили призвал добиваться отставки Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили призвал добиваться отставки Порошенко
Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили призвал людей, собравшихся у Верховной Рады, требовать отставки президента Украины Петра Порошенко.

«Пока есть Порошенко – будет нищета, унижения, эмиграция украинцев и особенно украинской молодежи… Если сегодня Порошенко последний раз не услышит опять вас и попытается выиграть время, как он делает три года, тогда мне кажется, что нам всем надо переместиться совсем в другое место с этой площади. Я призываю киевлян после рабочего дня прийти сюда и требовать только одного – уже чтобы Порошенко подумал уйти со своего поста», – сказал Саакашвили на митинге возле Верховной Рады.

17 октября большое количество партий и политических сил собрали в Киеве акцию с требованием политической реформы. В числе участников – партии «Рух новых сил», «Самопомощь», «Свобода», «Гражданская позиция», «Альтернатива», «Демальянс», «Национальный корпус». Также ее поддерживают организации «Честно», «Реанимационный пакет реформ», движение «Хвыля» и другие.

Ключевыми требованиями участников акции стали изменение системы выборов в Украине, в частности, переход к пропорциональной системе с открытыми списками, ограничение политической рекламы на телевидении, создание антикоррупционного суда, ограничение депутатской неприкосновенности.

Источник: Власти.нет

  • 457
  • 17.10.2017 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода