Россия продлила Януковичу убежище еще на год

Читати цю новину російською мовою
Россия продлила Януковичу убежище еще на год
В МВД России продлили право на временное убежище для бывшего президента Украины Виктора Януковича до 26 октября 2018 года.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на адвоката Януковича Виталия Сердюка, передает УНН.

«Управление по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области продлило срок действия свидетельства о предоставлении временного убежища экс-президенту Украины Виктору Януковичу до 26 октября 2018 года», — сообщил адвокат Януковича.

Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене на 19 октября в связи с тем, что адвокат до сих пор находится в командировке в России.

Напомним, 13 октября 2016 адвокат экс-президента Украины Виталий Сердюк сообщил, что Виктор Янукович получил временное убежище в Российской Федерации.

Напомним, В.Янукович бежал из Украины в феврале 2014 года после массовых расстрелов протестующих на площади Независимости в Киеве. С тех пор он скрывается на территории России, не отвечает на запросы Украины о его выдаче в рамках межправительственных договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 19.10.2017 05:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода