Аварийные приборы освещения и надёжные бесперебойники от Enext

Читати цю новину російською мовою
Аварийные приборы освещения и надёжные бесперебойники от Enext
В офисных, административных зданиях, медицинских и учебных учреждениях по требованию правил безопасности устанавливается аварийное освещение.

Такие светильники подключаются к независимому источнику питания и функционируют даже в аварийных ситуациях. Компания ENEXT.ua предлагает светодиодные и люминесцентные варианты приборов, изготовленные из качественных материалов и по принятым нормативам.

Виды аварийных осветительных приборов

Предназначенные для аварийного способа освещения светильники делятся на 3 типа. Модели выбираются с учетом особенностей помещения и индивидуальных требований к безопасности.

  • Резервные – используются на производствах, предприятиях, в медицинских учреждениях и операционных залах. Устанавливаются на объектах транспортной, энергетической сферы, на пультах охраны, в службах спасения и больших торговых центрах.
  • Эвакуационные – отвечают за организационную эвакуацию большого количества людей из закрытых территорий. Модели крепятся над выходами, лестничными пролетами, в коридорах со слабым освещением. Благодаря таким ориентирам получается быстрее покинуть опасную зону.
  • «Для опасных зон» – такие конструкции устанавливаются на промышленных и производственных объектах с непрерывными условиями труда. Включаются автоматически после отключения основного освещения. Устанавливаются с целью предотвратить аварийные ситуации при работе со станками и другим оборудованием.

Светодиодные модели

Экономичностью в использовании отличаются LED светильники аварийного типа. Такие конструкции используют только 1/3 часть электричества, необходимого для работы обычных ламп накаливания. Модели могут работать до 30 тыс. часов, не требуя ТО или ремонта.

Лампы отличаются матовым рассеивателем. Поэтому свет не слепит, что присуще другим моделям. В корпусе таких приборов предусмотрены кулеры. Маленькие радиаторы особого типа хорошо отводят тепло от нагрева приборов.

Для распознавания отдельных типов ламп потребуется разное расстояние. Дальность может составлять до 30 м. На такие приборы могут наноситься указатели и пиктограммы.

Бесперебойники отечественного производства

Продукция компании Enext хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке. Все предложенные модели стабилизаторов напряжения отличаются надежностью и возможность быстрого подключения к любой технике бытового или промышленного плана. Модели выбираются по мощности, типу корпуса (в пластике или металле), способу монтажа (вертикально на стену или горизонтально). Благодаря стабилизаторам продлевается эксплуатация электротехники и остаётся в рабочем состоянии промышленное оборудование.

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 09.10.2017 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода