Сотрудники НАБУ силой вытащили Розенблатта с самолета в Жулянах

Читати цю новину російською мовою
Сотрудники НАБУ силой вытащили Розенблатта с самолета в Жулянах
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины задержали в самолете аэропорта "Киев" народного депутата Украины Борислава Розенблатта.

Об этом сообщил УНН его адвокат Алексей Шевчук.

«Подтверждаю (задержание Б.Розенблата – ред.) его не задержали в Жулянах, а задержали вылет самолета. Борислав Розенблат законно прошел паспортный контроль на основании паспорта, который ему был возвращен, не имея никаких средств контроля был в самолете … После прохождения паспортного контроля, когда он был уже в самолете, самолет задержали по неизвестным причинам, силой вытащили из самолета Борислава Розенблатта, отобрали личные вещи: телефоны, паспорта. И удерживают на территории аэропорта «Киев», – отметил он.

По словам адвоката, утром его подзащитный сообщил НАБУ, что возвращается в воскресенье, о чем есть соответствующее письмо на странице в соцсети с отметкой НАБУ о принятии.

«И он должен был вернуться в воскресенье. Он улетал на лечение», – уточнил адвокат.

При этом, А.Шевчук на своей странице в Facebook опубликовал фото заявления Б.Розенблата в НАБУ и ГПУ о том, что он с 19 по 22 октября 2017 будет находиться в Германии.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 19.10.2017 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода