ДТП в Харькове: Водитель Lexus Зайцева в момент аварии была под действием опиатов – прокурор

Читати цю новину російською мовою
ДТП в Харькове: Водитель Lexus Зайцева в момент аварии была под действием опиатов – прокурор
По словам прокурора, следствие только что получило результаты экспертизы, согласно которой в организме водителя Lexus Алены Зайцевой, подозреваемой в наезде на 11 пешеходов в Харькове, обнаружили опиаты

Водитель Lexus Алена Зайцева в момент ДТП в Харькове 18 октября была под воздействием опиатов. Об этом в ходе заседания Киевского районного суда в Харькове заявил прокурор по данному уголовному производству, передает корреспондент «ГОРДОН».

По словам прокурора Максима Блохина, следствие только что получило результаты экспертизы. «У Зайцевой установлен факт употребления опиатов», – сказал прокурор. Он попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

До оглашения результатов экспертизы прокурор спрашивал у подозреваемой, принимала ли она по назначению врача или по собственной инициативе какие-либо препараты, которые могли бы повлиять на зрение или реакцию. Девушка ответила отрицательно.

В то же время адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявила, что несколько часов назад говорила со следователем, и тот сказал, что у девушки чистые анализы.

По словам защитника, новость об опиатах стала для нее «абсолютной неожиданностью».

Опиаты обнаружили при анализе мочи подозреваемой.

Источник: gordonua.com

  • 292
  • 20.10.2017 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода