Варианты использования зеркал

Читати цю новину російською мовою
Варианты использования зеркал
Зеркала часто рассматриваются как полезное дополнение к интерьеру, которое напоминает нам быть внимательнее к внешнему виду, и именно поэтому мы размещаем их в основном в ванной комнате или коридоре.

Роскошное украшение как необходимый функциональный элемент.

Зеркала часто рассматриваются как полезное дополнение к интерьеру, которое напоминает нам быть внимательнее к внешнему виду, и именно поэтому мы размещаем их в основном в ванной комнате или коридоре. И вы знаете, что это позорно? С зеркалами интерьер буквально преображается в считанные секунды: он расширяет и освещает комнату, делает интерьер особенно привлекательным. Поэтому вполне целесообразно использовать этот элемент декора и приобретать зеркала на заказ в соответствии с тем, где и как вы их планируете использовать в оформлении интерьера своей квартиры или дома.

Полностью качественный предмет

Если вы хотите, чтобы зеркало прослужило достаточный срок и не начинало чернить через год, не поскупитесь на качественное приобретение. Кроме того, для ванной комнаты практично выбрать продукт с противоскользящей пленкой.
Стандартное зеркало сделано из стекла, на заднюю стенку которого нанесен тонкий слой алюминия. Более качественные варианты выполнены с серебряным напылением. Толщина не превышает 3-4 миллиметров.

Куда еще можно поместить зеркало?

Помимо ванных комнат и прихожих, этот предмет декора хорошо будет смотреться в гостиной, спальне (например, на трельяже) или даже на кухне. Но необходимо придерживаться следующих принципов.

Прежде всего, свет не должен идти прямо к поверхности, он должен исходить из стороны. Поэтому не ставьте зеркало не только на окно, но и рядом с искусственным источником света. Идеально, когда объекты в основном освещены перед зеркалом и вокруг него.

Лампы должны быть установлены над зеркалом, поскольку отражение света может сильно ослепить смотрящего.

Роскошное украшение как необходимый функциональный элемент

Круглые, овальные, прямоугольные и квадратные – зеркала доступны в разных формах, размерах, с рамками и без них. Они могут быть настолько оригинальными, что послужат прекрасным украшением интерьера в любом стиле.

В то же время, данный предмет декора помогает осветить темные места, особенно, если поместить его в месте, где падающий свет отражается и падает на углы или другие места. Зеркала большой площади на стенах или раздвижные дверях шкафа оптически расширяют гостиную или спальню. В комнатах-студиях, например, с помощью зеркала можно создать оптический эффект «двойной комнаты».

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 13.10.2017 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода