Пенсионеры России приветствуют и одобряют войну в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Пенсионеры России приветствуют и одобряют войну в Сирии
Недавно на Эрнст-ТВ, Кисель-ТВ или даже вовсе на Соловей-ТВ прозвучала глубоко запавшая в душу мысль. Каждый цивилизованный россиянин должен начинать утро с новостей про бомбежки в Сирии.

И действительно, весь день чувствуешь себя идиотом, если не узнаешь спозаранку, сколько там наши за сутки разбомбили неприятельских командных и наблюдательных пунктов, военных баз, складов с оружием, нефтебаз, ракетных установок и аэродромов.

Игорь Конашенков теперь в каждом доме как родной брат. А, может, быть даже и сват. Стройный, подтянутый. Не заикается и не запивается.

Каждая мать мечтала бы выдать свою дочь за такого, но у него, наверно, от своих милитаризованных поклонниц отбоя нет.

А как узнаешь от него в утренних новостях, что ВКС уничтожили за два дня ровно 304 боевика и 170 ранили – на душе сразу светло и радостно.

Неслуживший Серж Шойгу тоже красиво рассказывает про испытания там новейших сверхдальних ракет. Неизвестно, отличает ли он их от силосных башен, но рассказывает.

К тому же фронтовики говорили, что фейковый штурм фейкового рейхвтага фейковыми войсками Сергея Кужугетовича был куда зрелищнее и эстетичнее настоящего. Без грохота, шума и пыли.

А за ценой мы не постоим. Подумаешь, какие-то жалкие сотни миллионов руб.

Зато, по рассказам, в рейхсканцелярии фрау Меркель выводы сделали и отложили свой «Drang nach Osten» на нас до первых подснежников.

А как вам удар с кораблей и подлодок «Калибрами» по вражеским позициям на дорогое каждому россиянину 7 октября?

Ну и что, что каждый залп «Калибров» как бюджет небольшого города вроде Нарьян-Мара, а может быть, даже и Сыктывкара.

А что? Пусть не лезут. Сказал же уважаемый наш Патриарх товарищ Кирилл, что для нас эта война оборонительная, а потому справедливая – стало быть, оборонительная и справедливая. Им там сверху виднее.

И ноги уже веселее бегут в Управляющую компанию, чтобы поддержать военную кампанию в виде по-кенгуриному подпрыгнувшей квартплаты.

При «расстрельщике» Ельцине мы платили за квартиру за четверых 300 руб. в месяц, а при горячо любимом платим 9, 5 тыс. Без света и телефона.

Так и долларовых миллиардеров тогда было штук 6-7, а сейчас под 100. И у всех любовницы, которым подавай яхту не хуже, чем валаамским монахам.

Теперь и мусорные баки с пищевыми отходами для пенсионеров (пенсобаки) уже выглядят не такими уж неприступными.

Во всяком случае, с некоторыми их завсегдатаями я познакомился и ежедневно выношу им по нарезному батону с отрубями на брата. Когда-то и нам вынесут, а потом и нас. На завтра они заказали бородинский хлеб.

А что? Люди достойные, хоть и одеты не для Большого театра. И здоровья, конечно, не валуевского. Вот наладчик КИП и автоматики, вот бывшая актриса театра, вот заслуженный мастер спорта.

А это токарь-универсал, которого сократили из-за разгрома родного завода. Теперь на этом месте торговый центр. В мерчандайзерши он не прошел по конкурсу. А это кандидат наук закрытого НИИ, причастный к созданию… ой, даже боюсь рассказывать. А то посадят.

Зато наш президент – чемпион мира по списанию долгов негритянским и другим жарким странам. За последние годы, по подсчетам экспертов, единолично списал им 140 млрд. «баксов». Это 7-8 трлн. рублей. Никто так не может, а мы можем. Знай наших!

Тут мои благочестивые размышления прервала моя благоверная, которая все время слушает какие-то голоса.

- Ты знаешь, – говорит, – они с нового года хотят ввести поборы на дачные сортиры и налог «на капремонт гроба»?

- Ну, как ты можешь? – отвечаю ей с гневом и возмущением. – В то время, когда наши военно-космические корабли бороздят просторы сирийского неба…

Вот и поживи с такой. Прямо наказание какое-то.

Нет, надо срочно объявлять женщин запрещенной в России террористической организацией.

Источник: forum-msk.org

  • 752
  • 23.10.2017 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода