Нетбук для удалённой работы: достоинства и недостатки приобретения

Читати цю новину російською мовою
Нетбук для удалённой работы: достоинства и недостатки приобретения
Современный рынок труда отличается не только высоким уровнем мобильности рабочей силы, но и спросом на кадры с высокой квалификацией.

Современный рынок труда отличается не только высоким уровнем мобильности рабочей силы, но и спросом на кадры с высокой квалификацией. Таким образом, возрастает доля сотрудников, работающих удалённо с использованием собственной техники. В зависимости от потребностей, купить нетбук можно как для решения текущих задач в дороге (проверка почты, оперативная переписка с клиентами в мессенджерах), так и в качестве полноценной замены основного рабочего компьютера. Рынок техники богат различными моделями, однако, перед покупкой нетбука необходимо вдумчиво подойти к основным достоинствам и недостаткам подобной покупки.

Достоинства нетбука для работы

Компактность – самый главный плюс и причина популярности подобных устройств. В отличие от планшета, любой нетбук оборудован полноценной клавиатурой, жёстким диском и большим количеством портов для подключения техники. Кроме этого, современные модели оснащены выходом на проектор, что позволяет использовать технику для подготовки презентаций к предстоящим совещаниям. Это значительно экономит время и организовывает работника: нет необходимости в покупке флеш-карты и дополнительной загрузке данных на неё.

Возможность долгой автономной работы: большинство качественных моделей оснащено ёмкими батареями, способными работать до 20 часов без подзарядки. Таким образом, владелец подобной техники может свободно работать в условиях ожидания в аэропорту, а также в зонах, не оснащённых доступом в интернет. Стоит отметить, что современные работники интеллектуальной и творческой сферы, например, художники и писатели, часто склонны к уединению и проживанию в отдалённых уголках страны. Покупка надёжного нетбука позволит с удовольствием работать даже в лесу.
Небольшой вес компактной модели позволяет легко вместить нетбук в сумочку самых скромных размеров. Данная характеристика незаменима для работников, чей труд тесно связан с осмотром различного рода объектов. Например, инспектирование зданий, услуги в сфере архитектурных проектов, – подобная работа предполагает частое перемещение с объекта на объект и осуществление замеров. При этом, результаты своих измерений необходимо заносить в определённые программы. Таким образом, наличие нетбука, который можно подхватить с собой, экономит массу времени работнику: полученные результаты заносятся в программу, и проект готов к стадии аналитики.

Недостатки покупки нетбука для работы

Несмотря на очевидные преимущества, подобная техника подойдёт далеко не каждому сотруднику, занятому удалённой работой, и тому есть несколько причин.

Небольшой размер монитора – обратная сторона компактной модели для работы. В некоторых случаях, например, при работе с объёмными финансовыми отчётами, маленький экран будет весьма неудобен. Отдельно стоит отметить нюансы работы с изображениями: небольшой размер экрана утомляет глаза, а также снижает качество цветопередачи, которое критично важно для работы дизайнеров.
Несмотря на стремление производителей оснастить мини-версию компьютера мощными комплектующими, производительность нетбука немного уступает обычному ноутбуку.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 23.10.2017 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода