В самолете Розенблата нашли интересные вещдоки

Читати цю новину російською мовою
В самолете Розенблата нашли интересные вещдоки
Полученные при обыске в самолете вещей нардепа Борислава Розенблата доказательства "допустимые и могут использоваться в уголовном производстве".

Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро, комментируя инцидент в киевском аэропорту, где 19 октября детективы помешали вылету фигуранта янтарного дела в Германию, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Доказательства, полученные во время обыска в самолете на территории аэропорта «Киев», являются допустимыми», – сообщили в бюро, сославшись на постановление Соломенского районного суда Киева.

11 июля 2017 года Рада поддержала снятие с фигурантов так называемого янтарного дела Розенблата и Максима Полякова депутатской неприкосновенности, однако не дала согласия на их задержание и арест. Суд обязал Розенблата внести залог в размере 7 млн грн, носить электронный браслет, не выезжать за пределы Киева и Житомира, сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми по его делу. 24 июля нардеп заявил, что семья внесла за него залог. 17 августа суд не разрешил Розенблату снять браслет и присудил носить его до 17 октября.

19 октября в аэропорту Киев сотрудники НАБУ задержали Розенблата и забрали у него паспорта. По словам адвоката нардепа, тот «пишет заявление о похищении у него паспортов». Защита Розенблата утверждает, что с 16 октября депутат якобы «не имел никаких обязательств», у него не было электронного средства контроля и был возвращен загранпаспорт.

В бюро уточнили, что не задерживали Розенблата, а лишь «проводили следственные действия». НАБУ считает, что он планировал вывезти за границу вещдоки по янтарному делу. Сам фигурант говорит, что вез в Германию бижутерию для племянниц.

Суд обязал депутата носить браслет и не отлучаться с места жительства до 18 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 698
  • 24.10.2017 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода