В Белорусси судят священника РПЦ за сутенерство

Читати цю новину російською мовою
В Белорусси судят священника РПЦ за сутенерство

Киреева обвиняют в том, что он пытался вывезти в Россию двух гражданок Белоруссии для занятия проституцией

В Витебске проходит суд над священником Русской православной церкви из Санкт-Петербурга Николаем Киреевым, обвиняемым в попытках сутенерства и торговле людьми.

Кирееву предъявлено обвинение в «попытке получить выгоду от проституции с привлечением людей для занятия проституцией». В случае вынесения обвинительного приговора священник может быть приговорен к 10 годам лишения свободы.

На этой неделе Следственный комитет Витебска сообщил, что суд будет проходить за закрытыми дверями.

39-летнего Киреева обвиняют в том, что он пытался вывезти в Россию двух гражданок Белоруссии для занятия проституцией. Он был арестован в августе. Следователи сообщают, что 19-летняя женщина из Таджикистана уже была признана виновной в причастности к преступлению и в настоящее время отбывает пятилетний тюремный срок в Белоруссии.

Следователи установили, что россиянин вербовал женщин в Гомеле. Он вел интернет-переписку с девушками из Белоруссии. Получив согласие на занятие проституцией 25-летней и 29-летней женщин, россиянин отправил в Гомель свою подельницу – 19-летнюю гражданку Таджикистана, которая должна была отправить белорусок на «место заработка» в Россию. Она была сразу задержана белорусскими правоохранителями.

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что священник Николай Киреев на время следствия будет запрещен в служении.

Источник: Радио Свобода

  • 310
  • 25.10.2017 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода