Большинство французов не одобряет политику Макрона

Читати цю новину російською мовою
Большинство французов не одобряет политику Макрона
Более половины французов (56%) считают президента Франции Эммануэля Макрона "плохим президентом", 64% считают его неубедительным.

Об этом говорится в последнем опросе, проведенном Институтом независимых исследований Odoxa.

«Президента и его действия не одобряют 56% опрошенных, зато 44% считают 39-летнего политика «хорошим» главой государства», – указано в результатах опроса.

44% поддержки населения – это несколько выше, чем результат после значительного падения рейтинга с 54% в июле до 40% в августе. Но президенту так и не удалось избавиться от своего «имиджа» президента для богатых, поскольку, по результатам последнего опроса, более 80% считают, что налоговая политика Макрона помогает богатым и успешным, 72% опрошенных уверены, что изменения в налоговом законодательстве приведут к ухудшению положения безработных, а 74% уверены в негативном влиянии на благосостояние населения с низким и средним уровнем дохода.

На выборах 14 мая текущего года Макрон набрал 66,06% голосов. Но рейтинг французского президента снизился очень резко. В июле показатель достиг 54%, что на 10% меньше, чем было в июне.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 25.10.2017 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода