Россия заплатит Аргентине миллион долларов за товарищеский матч

Читати цю новину російською мовою
Россия заплатит Аргентине миллион долларов за товарищеский матч
Матч сборных состоится 11 ноября в "Лужниках" и откроет легендарную столичную арену после глобальной реконструкции к ЧМ-2018.

Информацию о миллионном гонораре аргентинцев подтвердил единственный лицензированный ФИФА матч-агент из Аргентины Гильермо Тофони.

«Обычно Аргентина просит два миллиона за игру, однако для России цена была меньше, так как все национальные сборные команды счастливы потренироваться в стране, где проводится чемпионат мира. Здесь экономическая составляющая выходит на второй план, – заявил Тофони. – Понятно, что, если бы не чемпионат мира, Бразилия, Аргентина, Испания и другие просили бы больше денег».

В РФС информацию о гонораре аргентинцев комментировать не стали, ссылаясь на коммерческую тайну.

В игре в «Лужниках» должен принять участие пятикратный обладатель награды лучшему футболисту мира – нападающий «Барселоны» аргентинец Лионель Месси.

По словам Тофони, участие Месси увеличивает гонорар сборной на 35-50%. И если бы Месси не передумал завершать карьеру в национальной сборной, то федерация футбола Аргентины в год недосчиталась бы 10-12 миллионов долларов.

Добавим, что сборная России лишена возможности участвовать в официальных матчах квалификационного турнира ЧМ-2018, так как попадает на мундиаль без отбора на правах хозяйки. В связи с этим РФС вынужден самостоятельно искать для национальной команды спарринг-партнеров.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 01.11.2017 05:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода