«Роттердам плюс»: суд обязал НАБУ вернуть флэшку, изъятую во время обысков в НКРЭКУ

Читати цю новину російською мовою
«Роттердам плюс»: суд обязал НАБУ вернуть флэшку, изъятую во время обысков в НКРЭКУ
Детективов антикоррупционного бюро обязали вернуть флэшку, которая была изъята во время обысков в здании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг в рамках расследования формулы «Роттердам плюс»

Такое решение принял один из районных судов города Киева месяц назад, пишет «Слово и Дело».

Адвокат, действующий в интересах сотрудника НКРЭКУ, у которого провели досмотр личной сумки и изъяли флешку, ходатайствовал о возврате изъятого предмета, так как на его временно изъятие не было разрешение суда, а также детективы Бюро не ходатайствовали о временном аресте флешки.

По его словам, 17 августа во время обыска сотрудники Бюро провели обыск в кабинете его клиента был проведен досмотр личной сумки в его отсутствие, в которой обнаружено и изъято флэш-накопитель. Адвокат отметил, что изъятый предмет не представляет никакого значения для установления истины в расследовании, а, кроме того, флэшка должным образом не идентифицирована в протоколе обыска.

Суд согласился с доводами адвоката и полностью удовлетворил ходатайство, обязав детектива НАБУ вернуть изъятый флэш-накопитель.

Источник: slovoidilo.ua

  • 147
  • 02.11.2017 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода