Россия управляет конфликтом на Донбассе, – Волкер

Читати цю новину російською мовою
Россия управляет конфликтом на Донбассе, – Волкер
Спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер отмечает, что РФ на сто процентов контролирует происходящее на Донбассе.

На брифинге в Вашингтоне Волкер не согласился с предположением российских журналистов, что ситуация на Донбассе является «внутренним спором», отвечая на вопрос об отсутствии диалога между Киевом и ДНР и ЛНР.

«Это не внутренний конфликт. Это не этнический конфликт. Это не конфликт коренного народа. Это конфликт, где в восточной части вы имеете ситуацию, при которой на 100% от российского командования и контроля зависит то, что там происходит», – заявил Волкер.

Однако, по его словам, на востоке Украины «очевидно были наняты люди для участия в военных операциях и для работы в гражданской администрации так называемых ЛНР и ДНР». «Но это управляется Россией, и поэтому здесь соответствующим собеседником является Россия», – подчеркнул Волкер.

«Как я сказал, Россия является той стороной, которая здесь принимает решение, и я считаю, что в этом направлении я должен сосредоточить усилия США – непосредственно вступить в контакт с Россией», – заявил спецпредставитель США.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 05.11.2017 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода