Путин рассказал о «генетическом коде» россиян

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал о «генетическом коде» россиян
В Кремле на церемонии вручения премии президента Владимир Путин дал определение основам российской государственности.

На церемонии вручения премии президента по случаю Дня народного единства Путин назвал «бережное отношение к Родине, заботу о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне» «несущими конструкциями российской государственности», «генетическим и культурным кодом» россиян.

Премия президента за вклад в укрепление единства российской нации учреждена в 2016 году и присуждается за деятельность, направленную на сплочение многонационального народа России и гармонизацию межнациональных отношений. Об этом сообщается на сайте президента России.

Лауреатом премии 2017 года стал заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы Вячеслав Михайлов.

Высказывания Владимира Путина по вопросам, связанным с «генетикой», в последнее время привлекли особое внимание общественности. Так, например, на недавнем заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Путин задался вопросом, с какой целью граждане иностранных государств собирают «биологический материал россиян». Президент добавил, что эта деятельность осуществляется на территории России «целенаправленно и профессионально».

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 05.11.2017 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода