Топ-менеджер Нафтогаза ответил на офшорные обвинения

Читати цю новину російською мовою
Топ-менеджер Нафтогаза ответил на офшорные обвинения
Сергей Алексеенко заявляет, что компания была создана для долгосрочного планирования наследства, а не для вывода валюты за рубеж

Член правления дочерней компании Нафтогаза Укртрансгаз Сергей Алексеенко опровергает информацию Слідство.Інфо о том, что он основал офшорную компанию Pioneer Foundation для вывода валюты за рубеж, чтобы не сталкиваться с валютными ограничениями, действующими в Украине. Об этом он сообщил в комментарии LIGA.net.

«Компания открывалась с целью долгосрочного планирования наследства. Ограничения НБУ изначально заявлялись как временные, до их снятия никакой деятельности не планировалось. Анализ, который провели юристы, показал, что до снятия ограничений никаких операций делать не нужно.

С момента открытия компания не вела деятельности, не открывала счетов, не получала активов. В конце 2016 года, когда мне предложили войти в набсовет Приватбанка, я дал инструкции о ее закрытии, чтобы не давать поводов для атак. В апреле 2017 года компания была закрыта.

Отмечу, что ограничения НБУ были сняты не в феврале 2017 года, как написано в статье, а в июне 2017-го, т.е. уже после того, как компания была закрыта», – отметил Алексеенко.

Источник: biz.liga.net

  • 86
  • 07.11.2017 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода