В Петербурге на митинге освистали Собчак

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге на митинге освистали Собчак
На митинге "Петербург за образование и науку" на площади Ленина у Финляндского вокзала собрались, в основном, молодые люди.

На митинге «Петербург за образование и науку» на площади Ленина у Финляндского вокзала собрались, в основном, молодые люди – студенты, сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели, профсоюзные активисты.

Многие выступали против закрытия Европейского университета.

Ученые Пулковской обсерватории призывали ее сохранить, студенты Петербургского университета говорили о том, что их учебное заведение задушено бюрократией, студенческие активисты возмущались сокращением бюджетных мест и дороговизной общежитий.

С большим трудом удалось выступить приехавшей на митинг Ксении Собчак, которую освистали. Ее слова о том, что ее отец Анатолий Собчак, стоявший у истоков Европейского университета, обязательно отстаивал бы его, встретили криками «Позор!» и «Убирайся отсюда!». Появлением на митинге Ксении Собчак были возмущены не только представители левых партий и движений, но и обычные студенты, которые считают, что раньше она не защищала науку и Европейский университет, а теперь использует митинг как самопиар.

Источник: Радио Свобода

  • 707
  • 12.11.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода