Как стать счастливым?

Читати цю новину російською мовою
Как стать счастливым?
Жизнь одна, и, наверное, уже каждый заметил, как ускоряется время, дни пролетают, как вагоны скорого поезда, и становится всё меньше вещей, которые могли бы вас удивить...

В детстве день казался целой жизнью, а сейчас что? Проснулся, «промаялся», и стрелка часов показывает сонное время. Что же делать, чтобы не «маяться», как сделать день продуктивным, а себя счастливым? Можно прочитать бестселлер Хочу и буду или придерживаться десяти правил, которые помогут тебе в этом!

Первое. Забудь про телевизор – выкинь, продай, подари, ну, или имей силу воли его не включать. Просто представь, если в конце жизни смерть выдаст тебе чек за прожитое время, и там будет значиться «15 лет жизни смотрел телевизор». Обидно, правда?

Второе. Учись там, где тебе нравится. Забудь про такие слова, как «престижно», «популярно», «высокооплачиваемо». Если ты будешь заниматься своим делом, то оно принесёт гораздо больше денег, чем любая другая шаблонная работа.

Третье. Кстати, о работе – люби работу, а потом уже работать. Просыпаться будет гораздо приятнее. Ставь будильник за час-полтора до выхода из дома. Не торопись, это приведет только к панике и забытым вещам, которые, как назло, оказываются нужными как никогда.

Четвёртое. Принимай людей такими, какие они есть. Не пытайся сделать человека удобным… Каждый из нас уникален и совершенен по-своему. Совершенствуйся сам, читай хотя бы одну книгу в месяц – достойная замена телевизору. Словарный запас станет больше, разговаривать на разные темы будет легче и приятнее.

Пятое. Гуляй на свежем воздухе, невзирая на погоду-плюс сто баллов к хорошему настроению! Бери с собой друзей, постарайся увидеть необычное в обычном.

Шестое. Принимай душ, как минимум два раза в день…Вода – лучший антидепрессант, пусть смывает твою усталость и плохое настроение. Будь свеж и доброжелателен.

Седьмое. Дари добро не взамен, а во благо. Помни, не тебя благодарят за помощь, а ты за возможность сделать добро и стать немного лучше.

Восьмое. Полюби себя. Полюби сонным, уставшим, домашним… Пусть остальные увидят, что тебя можно любить любым.

Девятое. Составляй список дел и желаний на месяц. Исполняй хотя бы 50 процентов, и результат не заставит себя долго ждать. Забудь, про то, что мечты не сбываются… делай шаги на встречу судьбе сам!

Десятое, и, самое важное – напоминай себе, что ты счастлив. Все познаётся в сравнении, и чтобы не произошло – помни, могло бы быть гораздо хуже. Счастье в голове, никогда не жалей себя, и, тогда, люди не увидят тебя жалким. Будьте счастливым, несмотря ни на что!

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 05.11.2017 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода