Просмотров 97   КомментариевКомментарии

Британская королева посвятила в рыцари известного легкоатлета

Мо Фара стал обладателем рыцарского звания. Торжественная церемония состоялась 14 ноября в Букингемском дворце.

Четырехкратный олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов, шестикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы в беге на длинные дистанции британец Мо Фара стал обладателем рыцарского звания. Торжественная церемония состоялась 14 ноября в Букингемском дворце.

Королева Великобритании таким образом отметила достижения Мо в легкой атлетике.

«Королева спросила, завершил ли я карьеру. Я сказал: «Нет, я намерен пробежать Лондонский марафон и вообще сосредоточусь на марафонах». Она ответила, что это чудесно», – сказал Фара.

В августе Фара выиграл свой последний стайерский забег в карьере, победив в беге на 5000 метров на этапе легкоатлетической серии Бриллиантовая лига в Цюрихе.

Тэги: легкая атлетика
Код блока:
Loading...

Сборная Украины по легкой атлетике пропустит чемпионат Европы из-за коронавируса

Во время учебно-тренировочного сбора коронавирусную болезнь обнаружили у бегуна Станислава Коваленко и прыгуна в длину Игоря Гончара.

Украинские легкоатлетки попали в скандал в Британии

На первом же этапе сезона Бриллиантовой лиги, который прошел в английском Гейтсхеде, произошел громкий скандал.

Двух олимпийских чемпионов из России наказали за допинг

Все результаты аннулируются со всеми последствиями, включая лишение любых титулов, наград, медалей, очков и денежных призов.