Что важно знать о краске для волос

Читати цю новину російською мовою
Что важно знать о краске для волос
Естественный цвет волос с возрастом тускнеет. К тому же с возрастом появляется седина, а это больше всего доставляет дискомфорт.

Кроме этого на блеск, здоровье и цвет волос действует и окружающая среда.
Многие женщины для восстановления цвета красят волосы, и большинство из них волнует один и тот же вопрос: краска для волос – насколько это полезно?

Если для окрашивания применялась краска, изготовленная на основе природных материалов, обычно отмечается положительный эффект. Волосы приобретают жизненный цвет, им возвращается былой блеск, они становятся мягкими и прекратили сечься.

Подобный эффект можно получить, покрасив волосы, например, краской ХНА. Изготовляется она на основе порошка, полученного из листьев лавсонии. Этот природный компонент обладает лечащим свойством. После окрашивания, волосы становятся послушными, легкие в уходе и расчесывании. Эффект выздоровления зависит от того, как волосы способны впитывать природный сегмент.

Что касается современных красок, то все они изготовляются с использованием витамина группы В, фильтров и растительных экстрактов. Такая краска влияет не только на структуру волос, но и на кожу головы, вызывая увеличение циркуляции крови, что сказывается на состоянии волосяной фолликулы, укрепляя саму луковицу, устраняя ломкость и препятствуя выпадению волос.

Витамины, входящие в состав краски для волос, проникают в клетки фолликулы, воздействуя на нее, ликвидируют ломкость и расщепление кончиков волос. Волосы после окрашивания становятся лучше, приобретают яркий цвет, улучшается их эстетический вид. Краски помогают скрыть седину, тем самым придавая человеку больше уверенности и улучшая настроение.

Но вместе с пользой многие краски приносят и вред волосам, так как в состав практически входит аммиак, влияние которого на структуру волос неизбежно. Аммиак вещество способно разрушать внешний волосяной столб, влиять на структуру волос. Для подобного влияния достаточно немного передержать краску, и негативный результат гарантирован.

Основные признаки того, что краска для волос передерживалась, заключаются в следующем:
• получен не тот цвет, который требовался;
• волосы стали ломкими, сухими;
• тон их потерял жизненный цвет, потускнел;
• изменилась структура волосяного столба: он стал жестким, а кончики волос – сухими и секущимися.

Это значит, что химические вещества, входящие в состав компонентов краски для волос, проникли не только в волосы, но и попали в организм, в частности под кожу головы, повредив волосяную луковицу.
А если краска для волос попала в организм, результат может быть плачевным, вплоть до смерти.

Поэтому, тем, у кого есть проблемы со здоровьем, прежде чем красить волосы, необходимо задуматься стоит ли.

Как видите, польза краски для волос очевидна:
1. Волосы стали красивее.
2. Обрели жизненный вид.
3. Перестали расслаиваться.
4. Стали более жесткими и мене сухими.

Если волосы после окрашивания стали блестеть, это значит, что краска для волос качественная. Все минусы после окрашивания – явный признак плохой и некачественной краски.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 05.11.2017 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода