В России началось голосование за лучшее название моста в Крым

Читати цю новину російською мовою
В России началось голосование за лучшее название моста в Крым
На выбор предлагается пять вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения.

Информационный центр «Крымский мост» в четверг объявил о начале онлайн-голосования за лучшее название транспортного перехода, который соединит полуостров с материковой Россией.

Вопрос о названии моста в Крым был задан на большой пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. В ответ президент РФ предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос.

Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте http://назовимост.рф/. На выбор есть пять самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Они были определены организатором голосования – Министерством транспорта РФ – по итогам исследования общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах.

Организаторы отметили, что, когда шла подготовка к голосованию, прежде всего учитывалось мнение местных жителей. Так, в первую очередь выяснили, как уже называют мост на Кубани и в Крыму, какие названия прижились за время строительства. Тему с наименованием моста жители полуострова начали поднимать еще на этапе подготовки к стройке, кроме того, было много дискуссий на этот счет и в СМИ, и на различных интернет-площадках, отметили организаторы. Инфоцентр собрал самые популярные варианты, народные названия, которые в итоге и были вынесены на голосование.

Чтобы проголосовать, нужно пройти авторизацию через соцсети и выбрать понравившийся вариант. Подтвердить свой голос можно и через электронную почту. Как отметили в инфоцентре, кроме пяти уже готовых названий, есть графа «свой вариант». Тем, кто выбрал именно этот пункт, предоставляется возможность поделиться своим оригинальным названием.

Голосование будет проходить в течение месяца. Официальное название моста появится на картах и дорожных указателях.

  • 513
  • 16.11.2017 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода