Российских студентов массово выселяют из общежитий ради сотрудников МВД

Читати цю новину російською мовою
Российских студентов массово выселяют из общежитий ради сотрудников МВД
Российским студентам грозит массовое выселение из общежитий в связи с проведением ЧМ-2018.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева в ходе «свободного микрофона» в НИТУ МИСиС заявила, что в мае 2018 года студенты начнут выселяться из общежитий, освобождая места сотрудникам МВД, которые будут работать на чемпионате мира по футболу.

«С конца мая будут освобождать те общежития, где будут жить сотрудники правоохранительных органов. Все согласовано. Будут изменены программные планы, они уже сверстаны. Но учеба для них начнется как обычно, с 1 сентября»,— приводит ее слова ТАСС.

В начале ноября стало известно, что российским студентам грозит массовое выселение из общежитий в связи с проведением ЧМ-2018. Руководство крупнейших вузов в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре уже начало менять учебные программы и расписание экзаменов, чтобы студенты успели выехать до начала чемпионата. Российский студенческий союз (РСС) обратился в правительство с просьбой не выселять студентов. Госпожа Васильева сегодня отметила, что «шум» из-за выселения студентов из общежитий взялся «непонятно откуда». «Я бы наоборот радовалась — лето начнется раньше»,— сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 17.11.2017 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода