По Украине прокатилась волна «минирований» – звонки были из России

Читати цю новину російською мовою
По Украине прокатилась волна «минирований» – звонки были из России
Первый замглавы начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что в целом за 17 ноября в полицию поступило 13 сообщений о минировании.

В пятницу, 17 ноября, по Украине прокатилась очередная волна ложных минирований.

Началось все в Киеве с сообщения о минировании закрыта станция метро «Лыбедская». Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена в фейсбуке. «Станция «Лыбидская» закрыта на проверку. Анонимный звонок о минировании», – говорилось в сообщении.

В это же время также поступил звонок о минировании торгового центра «Украина» на площади Победы, передает Hromadske.ua. Одна из посетительниц рассказала, что людей попросили покинуть помещение ТРЦ, а территорию вокруг оцепили. На месте работают взрывотехники, а также присутствуют пожарные.

Телеканал «112 Украина» сообщил, что неизвестный сообщил в полицию о «минировании» 11 объектов – среди них и ТРЦ «Украина», «Алладин», «Атмосфера», «Комод», «Квадрат», телеканал ICTV и станция метро «Лыбидская». Также сообщается о «минировании» центрального автовокзала, автостанции «Дарница» и  гостиницы.

Ни на одном из объектов взрывчатки обнаружено не было.

Первый замглавы начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что в целом за 17 ноября в полицию поступило 13 сообщений о минировании: большинство в Киеве, по одному во Львове (Галицкий районный суд) и Херсоне (городской совет).

«Полицейским удалось идентифицировать некоторые звонки. «Минеры» звонили с российской Lanck Telecom (Express Teleservice), которое принадлежит МТС Россия. Это уже не просто игрушки, это целенаправленная работа российских спецслужб дестабилизации ситуации в нашей стране», – написал он в фейсбуке.

Напомним, Служба безопасности Украины раньше сообщило, что большинство телефонных звонков о минировании поступает из России.

Проверка таких сообщений требует привлечения значительных сил полиции, в том числе взрывотехников, кинологов. Кроме того, иногда приходится перекрывать движение или эвакуировать граждан.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 18.11.2017 04:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода