Украина депортировала восьмерых граждан Грузии

Читати цю новину російською мовою
Украина депортировала восьмерых граждан  Грузии
Лидер партии "Рух новых сил Михаил Саакашвили и близкий к нему нардеп Юрий Деревянко сообщили о задержании силовиками в Киеве нескольких граждан Грузии.

«Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении», – заявил Саакашвили.

Он уточнил, что это Тамаз Шашвиашвили, журналист грузинской телекомпании. Также, по словам Саакашвили, вместе Шашвиашвили задержали двух его друзей.

Деревянко пишет, что в центре Киева задержали и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе. Он также уточняет, что ранее в пятницу неизвестные похитили из квартиры двух грузинских журналистов и охранника.

Позже Деревянко сообщил имена всех четырех грузин, которые были задержаны в Киеве в пятницу. Это Тамаз Шавшишвили, Зураб Цинцадзе, Вано Надирадзе и Мамука Абшидзе.

По его данным, их депортировали на самолете Ан-26 Национальной гвардии Украины. Самолет вылетел из киевского аэропорта «Жуляны» в 17:15.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 18.11.2017 05:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода