Книги – зло или добро?

Читати цю новину російською мовою
Книги – зло или добро?
В век информационных технологий, а также одноименного подъема, большинство людей в погоне за трендом мечется от одних занятий к другим, конечно же, я имею в виду оплодотворение своего неосязаемого досуга.

Появляется большое количество совершенно новых, для людей некого класса даже инородных изобретений. Но помимо этого не следует забывать, что существуют такие разносторонние самоучители, именуемые в народе книгами. Так давайте попробуем разобраться и вынести окончательный вердикт.

Во-первых, информационный прогресс дошел, как неудивительно, и до печатных изданий. Художественные книги начали появляться не только в привычном нам виде, но и на электронных носителях, что стало поистине удобно для, так скажем, изощренных читателей. Но, к счастью (а может и нет), остались староверы, книжные гурманы, приверженцы печатных книг. Значит можно сделать вывод, что мемуары миллионов авторов отягощают процесс модернизации?

Нет, все совершенно иначе, ведь не стоит забывать о огромном количестве самоучителей, помощников. Книгу, как самоучитель, можно рассматривать с совершенно различных точек зрения: первая несет в себе прямой смысл, другая – косвенный. Путем нехитрых умственных махинаций можно догадаться, про прямой смысл. Проще говоря – это и есть одноименные издания, следующие конкретным целям. Но, а если взглянуть относительно другой системы отсчета, то придется немножко попыхтеть, так как в основном гениальные авторы создают достаточно трудные для созерцания произведения. Зато после нахождения основного замысла или же посыла писателя, начинаешь смотреть на мир с совершенно иной перспективы.
Заговорив о видении мира, никак нельзя опустить те факты, что книги повышают ваш интеллектуальный диапазон, значит вы будете являться отличным собеседником, развивают воображение, дополняют лексикон обилием новых незамысловатых слов и, наконец, помогают скоротать время.
В целом, большинство людей все дальше и дальше отдаляется от книг, и порой становится стыдно за подрастающее поколение и, несомненно, все общество в целом. Каждый сам выставляет свои материальные ценности. Для кого-то это компьютер, смартфон, телевизор, для кого-то любимая книга. По-моему, мнению, каждому следует задуматься насчет его точек начала координат и, возможно, перевернуть свою параболу. А то вдруг все произойдет также, как и в романе Бредбери “451 градус по фаренгейту”?

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 13.11.2017 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода