60% жителей ДНР и ЛНР хотят назад в Украину

Читати цю новину російською мовою
60% жителей ДНР и ЛНР хотят назад в Украину
Такие данные сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью французскому изданию Le Journal du dimanche.

«Социология сегодня показывает, что 60% населения на оккупированной территории хочет вернуться в Украину, 20% не хочет, и еще 20% хочет вернуться в Украину, но думает, что им там не будут рады и боится. Поэтому нам придется найти формулу возвращения для всех этих людей», – отметил министр.

При этом он высказал ожидание, что Франция еще активнее подключится в решению украинского вопроса, чтобы «российские войска были изгнаны с территории Донбасса».

«Украина должна контролировать свои границы путем внедрения миротворческой миссии так, чтобы страна не получала ни оружие, ни другие средства, которые подпитывают этот конфликт в интересах россиян.

Минские соглашения привели к прекращению огня, что является хорошим делом, но это не прекратило войну, а тем более оккупацию. Впоследствии мы проведем реальные местные выборы. Мы будем готовы работать с гражданским населением. Сейчас мы размышляем над принятием закона о коллаборационистах, вроде того, который был принят во Франции после Второй мировой войны – закон об амнистии для тех, кто не воевал и кто не имеет крови на руках», – резюмировал министр.

Напомним, Аваков находится во Франции по официальному приглашению французских властей.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 25.11.2017 00:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода