НБУ забрал валютную лицензию у компании Абсолют Финанс

Читати цю новину російською мовою
НБУ забрал валютную лицензию у компании Абсолют Финанс
Национальный банк Украины отозвал генеральную лицензию на осуществление валютных операций у ООО "Финансовая компания "Абсолют Финанс". Об этом сообщает пресс-служба регулятора

«Решение принято в связи с выявлением многочисленных фактов нарушений указанным финансовым учреждением порядка организации и осуществления валютно-обменных операций, в том числе в отношении организации защиты помещений структурных подразделений, в которых осуществляется обмен валют«, – говорится в сообщении.

По данным НБУ, на 23 ноября лицензии на осуществление валютных операций были у 25 подразделений «ФК «Абсолют Финанс«, однако у большинства из них они временно не действуют.

В мае вышло расследование проекта Bihus Info, посвященное ООО «Финансовая компания «Абсолют Финанс«.

В нем говорилось, что собственником крупнейшей доли в ООО является учительница экономики и географии из Киева Оксана Бродовская. Миноритарные доли принадлежат дочери Бродовской Илоне и Григорию Пронько. До апреля прошлого года Оксана Бродовская была помощником народного депутата от «Народного фронта» Руслана Лукьянчукана общественных началах.

По информации СМИ конечными бенефициарами сети обменных пунктов «ФК «Абсолют Финанс» и «Магнат» являются непосредственно Лукьянчук и секретарь СНБО Александр Турчинов. При этом обмен валют в пунктах осуществлялся без кассовых аппаратов, то есть – без предоставления автоматической налоговой отчетности в ГФС.

Источник: minprom.ua

  • 139
  • 26.11.2017 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода