Глава УГКЦ готов отдать свои органы нуждающимся

Читати цю новину російською мовою
Глава УГКЦ готов отдать свои органы нуждающимся
Предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук) выразил свое согласие после смерти отдать органы для трансплантации нуждающимся.

«Нам нужно творить культуру, где бы люди не боялись делать добро даже тогда, когда их земной путь завершился … Если после смерти я смогу и дальше делать добро, то почему нет», – сказал он.

Программа, в которой он выступал, была посвящена трансплантации органов. Во время программы были обнародованы социологические исследования, согласно которым в Украине 63% не против стать донорами, 25% – против, 12% еще не определились, что делать с собой после смерти.

Глава УГКЦ назвал такие показатели очень хорошими, хотя к сравнению, в Австрии почти сто процентов людей готовы стать донорами после смерти.

«Думаю, мы все вместе должны понять, в чем заключается нравственное добро такого акта, каким образом нам нужно лично действовать и как позаботиться, чтобы пациенты, которые нуждаются в такой помощи, могли быть спасены в своей родной Украине», – подчеркнул глава церкви.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 25.11.2017 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода