Меркель выступила против новых выборов в Бундестаг

Читати цю новину російською мовою
Меркель выступила против новых выборов в Бундестаг
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против перевыборов в Бундестаг после провала предыдущих консультаций о коалиции.

Она считает «полностью неправильным» просить избирателей повторно голосовать, передает DW.

«Я вообще не могу себе представить, что мы попросим людей снова проголосовать в том случае, если не сможем ничего сделать, опираясь на достигнутый результат», – заявила она на земельном съезде христианских демократов в Кюлунгсборне (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания).

Меркель подчеркнула, что христианские демократы «хорошо сотрудничали» с социал-демократами в большой коалиции в предыдущие годы. Но следует говорить о том, что можно улучшить, отметила она.

Лидер ХДС также положительно отозвалась о предстоящих переговорах с руководителями Христианско-социального союза Хорстом Зеегофером и Социал-демократической партии Германии Мартином Шульцом, которые инициирует президент Франк-Вальтер Штайнмайер.

По словам Меркель, участники встречи на следующей неделе «еще раз обсудят, что может быть дальше». Переговоры должны состояться в следующий четверг. Канцлер ФРГ заявила, что готова к ним, и подчеркнула, что переговоры следует проводить на основе взаимоуважения.

20 ноября сообщалось, что Меркель готова вести возглавляемый ею ХДС к новым выборам в бундестаг.

Вечером 19 ноября лидер СвДП Кристиан Линднер объявил о провале предварительных консультаций по созданию новой правительственной коалиции, которые длились около четырех недель. Противоречия между участвовавшими в переговорах партиями оказались непреодолимыми, указал он.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 26.11.2017 04:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода