Уровень жизни россиян падает третий год подряд

Читати цю новину російською мовою
Уровень жизни россиян падает третий год подряд
Огромный уровень бедности является позором для России при ее больших возможностях. Такое мнение высказал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он напомнил, что в России уже третий год падает уровень жизни.

«Начну с такого, что всех нас трогает в первую очередь – это то, что третий год у нас падает уровень жизни. Можно о любых вещах говорить, но конечным результатом и целью является благосостояние людей, и третий год у нас этот уровень жизни падает, порождает дополнительную бедность. Бедность растет у нас в стране сейчас. Поэтому я хотел бы на первое место поставить вызов уровня жизни, роста бедности. Я бы сказал, по показателям даже в благоприятный период, до кризиса, мы, в общем, имели чрезмерно высокий уровень бедности. В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно», – заявил Кудрин.

Кудрин отметил, что рост бедности порождает рост неравенства, когда «не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения».

«У нас, оказывается, есть те группы населения, те регионы, где благосостояние падает», – сказал экс-министр финансов РФ.

Как сообщалось в 2016 году по результатам исследования, россияне побили рекорд по бедности. Российский индекс потребительского доверия Nielsen в первом квартале 2016 года обновил исторический минимум, составив 63 пункта (в первом квартале 2015 года — 72 пункта) — это самое низкое значение за все 11 лет наблюдений.

Источник: Власти.нет

  • 694
  • 27.11.2017 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода