Как выбрать компьютер, который всегда с тобой

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать компьютер, который всегда с тобой
С развитием технологий все больше внимания пользователи уделяют мобильным устройствам, позволяющим работать, общаться и развлекаться в любой обстановке – в дороге, в очереди, за столиком в кафе.

С развитием технологий все больше внимания пользователи уделяют мобильным устройствам, позволяющим работать, общаться и развлекаться в любой обстановке – в дороге, в очереди, за столиком в кафе. Как выбрать устройство, отвечающее требованиям каждого?

Планшет

Планшетные компьютеры – изобретение крайне удобное, поскольку их компактность и неприхотливость невозможно переоценить. Все больше людей отдают предпочтение планшетам в качестве мобильных версий компьютера. Существенно улучшить функциональность устройства помогает клавиатура для планшета, включающая в себя и сам чехол. Подобный обвес гаджета делает его практически нетбуком, однако его стоимость значительно ниже. Кроме этого, если приобрести и сам планшет, и клавиатуру к нему по самым низким ценам благодаря сервису Магазилла, то ни в какое сравнение в цене с нетбуком не покажется адекватным.

Тем не менее, противники идеи сделать из планшета полноценный компьютер все же имеются. Их главный аргумент – это несостоятельность некоторых операционных систем справляться с задачами офисных компьютеров.

Нетбук

Возможно, скоро все ноутбуки станут нетбуками – если уж не по диагонали монитора, то по весу и толщине. В современном нетбуке скрыты совершенно потрясающие возможности, и все же он не сравнится с полноценным лэптопом. А вот разницы в стоимости этих гаджетов можно и не заметить.

Рационально ли переплачивать за сомнительную миниатюрность устройства? Конечно, каждый отвечает на этот вопрос по-разному.

Ноутбук

Собственно, основной пока что инструмент для мобильной работы. Справляются ноутбуки последнего поколения практически со всеми задачами. Кроме этого, они оснащены инновационной системой охлаждения, не имеющей кулера. Соответственно, никакого шума, пыли внутри корпуса, и потоков горячего воздуха.

Как бы там ни было, а у каждого из перечисленных устройств найдется предостаточно как сторонников, так и противников. Единственное, что можно с уверенностью констатировать, это то, что планшет с клавиатурой обойдется дешевле и даже функциональней некоторых полноценных компьютеров.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 26.11.2017 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода