Как выбрать видеокарту для игр и развлечений

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать видеокарту для игр и развлечений
Современная игровая индустрия семимильными шагами обгоняет возможности обычных компьютеров, и потому многие ПК следует подвегнуть дополнительному «обвесу».

Современная игровая индустрия семимильными шагами обгоняет возможности обычных компьютеров, и потому многие ПК следует подвегнуть дополнительному «обвесу».

Для того, чтобы играть в компьютерные игры, релизы которых еще совсем свежи, пользователям требуется установить дополнительную видеокарту, помимо интегрированной. А вот над тем, какую именно видеокарту устанавливать, приходится хорошенько подумать. Ведь переплачивать не хочется. Впрочем, как и получить в результате нефункциональное «железо».

Итак, пользователю следует знать, что в мире видеокарт существует практически всего лишь два производителя – компании nVidia и AMD. Продукция первых – это видеокарты GeForce, а их конкуренты изготавливают их под маркой Radeon.

Общепризнанный факт – видеокарты Radeon позиционируются, как более дешевый вариант. Однако нам удалось найти проект, с помощью которого видеокарта nvidia обойдется практически в такую же цену. Благодаря сервису Е-Каталог, на котором собраны лучшие ценовые предложения от официальных торговых площадок, пользователю удастся сэкономить немалые средства. В таком случае ценовой «люфт» между этими картами окажется малозначительным.

Этого не скажешь о функциональности. Все же, по данным экспертов, видеокарты от nVidia обеспечивают стабильную работу игровых приложений, если мы говорим о карте, имеющей хотя бы минимум – 4 Гб видеопамяти. В интернете существует немало сравнительных таблиц по видеокартам. Прежде чем всерьез задуматься о приобретении конкретной модели, с ними следует внимательно ознакомиться.

Срок службы видеокарты зависит от многих факторов, но официальные производители гарантируют, что со времени изготовления их платы прослужат не менее трех лет. Практический же срок их эксплуатации может исчисляться десятком лет.

Один из важнейших показателей видеокарты служит видеопроцессор. От его мощности, измеряемой шейдерными блоками, и зависят возможности платы. Видеокарты среднего класса имеют максимум полторы тысячи шейдерных блоков, а классом выше – до двух тысяч.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 26.11.2017 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода