Легенда Volkswagen – Bora

Читати цю новину російською мовою
Легенда Volkswagen – Bora
Volkswagen Bora, детище немецкого автогиганта, выпускалось с 1998 по 2005 годы. Volkswagen Bora, детище немецкого автогиганта, выпускалось с 1998 по 2005 годы.

Как отмечает официальный дилер volkswagen в Москве, являясь типичным представителем семейств Golf и Jetta, Bora, тем не менее, несет в себе некоторые, хоть и немногочисленные нюансы, выделяющие его среди прочих.

Внешний вид

Унаследовав основные черты своих предшественников, Volkswagen Bora стала более обтекаемой. Заметно изменился экстерьер, сделав модель узнаваемой в потоке. В то же время, Bora — классический седан, в котором нет места спорным дизайнерским находкам и смелым решениям. Видимо, главной целью разработчиков было не испортить имеющиеся наработки, поэтому в целом, кузов можно охарактеризовать двумя словами – строгий и сдержанный. Критики же и любители новых ярких идей вполне могут назвать его скучным и не интересным.

Интерьер

Отделка салона, хоть и выполнена из небогатых материалов, по-немецки качественна. Все детали обшивки подобраны и подогнаны тщательно и аккуратно, с характерной для Volkswagen педантичностью. Водительское кресло удобно, панель приборов консервативна, рулевой колесо регулируется по высоте и вылету. Но на заднем ряду сидений крупным пассажирам будет тесновато, а втроем и совсем неудобно.

Технические особенности

Чем автомобиль по-настоящему удивляет — это разнообразием модификаций. И если в выборе кузова покупатель был ограничен седаном или универсалом, то только бензиновых двигателей было несколько видов, объемом от 1,4 до 2,8 литров, не считая дизельных модификаций. Коробка передач возможна как механическая, так и автоматическая, каждая в нескольких вариациях. Что же касается надежности данных узлов автомобиля, то фраза немецкое качество будет им лучшей характеристикой. Капитальный ремонт двигателя и КПП не предусмотрен, так как предполагается их безотказный срок службы вплоть до утилизации автомобиля. Хотя, производители явно не планировали для своих моделей тот пробег, который машины наматывают по нашим дорогам… Настройки подвески мягкие, управление удобное и не заставляет водителя специально приноравливаться к машине.

Застой или верность традициям?

Volkswagen Bora не стал прорывом в модельном ряду фирмы-производителя. Но пусть лавров легендарного жука снискать и не удалось, с конвейера сходил неизменно надежный и качественный автомобиль, не разочаровавший своих покупателей, ценителей здорового консерватизма.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 17.11.2017 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода