Основные требования к детской мебели

Читати цю новину російською мовою
Основные требования к детской мебели
Детская комната – это место где дети должны чувствовать себя уютно и в безопасности.

Это маленький детский мир со своей жизнью.

И мебель в этом мире должна отвечать многим качествам (https://www.3652.ru/catalog/9/subcat/126). Самое главное требование к детской мебели — это безопасность в ее применение. На детской мебели не должно быть острых углов и на конечностей, об которые дети могут пораниться во время игры. Углы должны быть закруглённые и лучше если бы они были оббиты дополнительной защитой. Как известно дети – это вечно подвижный организм который не может долго находиться в спокойствие и безопасность здесь превыше всего.

Так же мебель в детской комнате должна быть изготовлена из экологически чистого материала, не иметь не каких примесей вредных веществ, которые могут выделятся в воздух. Детский организм – это растущий организм. И различные примеси, выделяемые в воздух отрицательно могут сказаться на здоровье детей, вызывая множество различных заболеваний.

Если это мягкая мебель токая как диванчики, кресла, кушетки, то материал использованный для изготовления этой мебели должен отвечать некоторым требованиям: он должен быть гипоаллергенным для ребенка; легко поддаваться чистки от различных загрязнений; при возможности сниматься для стирки; должен быть изготовлен из 100% хлопка и желательно без синтетических примесей; без добавления различных красителей в материал.

Для детей важно удобство при выборе мебели: она не должна быть сильно высокой или мебель должна иметь регулировку высоты; должна иметь дополнительные ручки, спинки и бортики что бы ребенок мог не упасть с нее; не иметь больших отверстий и промежутков при составных частях мебели иначе ребенок может просто застрять из своего любопытства что может привести к нанесению вреда здоровью, и в некоторых случаях к летальному исходу.

Дети большую часть своего времени проводят в игре. И детская мебель должна отвечать их потребностям, а потребности детей — это игра, фантазия, сказка, возможность побыть самим собой, и детская мебель должна соответствовать детским потребностям не причиняя детям вреда.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 17.11.2017 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода