Приватбанк предупредил о новом мошенничестве в соцсетях

Читати цю новину російською мовою
Приватбанк предупредил о новом мошенничестве в соцсетях
Приватбанк сообщил о новом виде мошенничества в социальной сети Instagram. Своих пользователей банк призвал быть осторожными.

В ленте новостей Instagram все чаще появляются рекламные сообщения с информацией, что каждый гражданин Украины отныне может получить 3800 гривен. В комментариях фейковые аккаунты пользователей рассказывают, что им якобы уже зачислили эти деньги на карточку ПриватБанка, говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

В случае перехода по рекламной ссылке пользователю предлагают зарегистрироваться и получить деньги, продав часть своего интернет-трафика.

Во время регистрации пользователей просят ввести личные данные и информацию о счетах в Приватбанке.

«Законного повода, который предусматривал бы получение каждым гражданином Украины 3800 гривен, нет», — предупреждают в банке.

Приватбанк призвал не доверять такой рекламе, не переходить по сомнительным ссылкам и не разглашать личную информацию и данные своих банковских карточек. Хакеры украли более 10 млн грн из более 1,5 тыс. банковских карт. Участники группировки похищали реквизиты доступа для дублирования реквизитов платежных карт. После чего «считывали» банковские карточки клиентов. Кроме того, они заражали информационные сети банков вредоносным ПО для получения несанкционированного доступа к данным.

Источник: Народная правда

  • 207
  • 28.11.2017 06:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода