Волкер не против предоставления Украине оборонительного вооружения

Читати цю новину російською мовою
Волкер не против предоставления Украине оборонительного вооружения
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер не видит оснований для отказа в предоставлении Украине оборонительного оружия.

«Украина борется на своей территории, чтобы защитить свою страну от насилия… Это самооборона. Это то, что закреплено в Уставе ООН. Это то, что сделала бы каждая нация – хотела бы защитить свою территорию, свое население от агрессии. У США есть оборонные отношения и торговля оружием с десятками стран по всему миру. И я не вижу ничего убедительного, почему Украина должна быть особым случаем, почему нам этого не сделать, особенно когда они активно пытаются защитить свою территорию», – сказал Волкер в интервью американскому изданию Politico..

Он отметил, что не считает веским аргумент, что предоставление оружия может привести к эскалации конфликта. Волкер также уверен в том, что Украина не собирается идти в наступление и атаковать после получения оружия.

При этом он подчеркнул, что решения о предоставлении Украине оружия пока нет. В то же время, по его мнению, США не должны принимать такое решение исходя из предположительной реакции России. Волкер считает, что США должны основываться на собственных национальных интересах и на том, как они хотят позиционировать себя в мире.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 28.11.2017 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода