В РПЦ требуют доказательств, что убийство Николая II было ритуальным

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ требуют доказательств, что убийство Николая II было ритуальным

Следственный комитет провел эксгумацию останков Николая II и его супруги Александры Федоровны для очередной генетической экспертизы

Часть церковной комиссии по изучению результатов экспертизы считает, что убийство Николая II и его семьи носило ритуальный характер.

Однако эта версия должна быть доказана и обоснована, заявил на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в московском Сретенском монастыре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), сообщает ТАСС.

«То, что императора, пусть даже и отрекшегося, убивают таким образом, то, что жертвы были распределены по убийцам, о чем свидетельствует Юровский (один из участников расстрела), и что многие хотели быть цареубийцами. Уже это говорит о том, что для многих это был особый ритуал», — сказал епископ Тихон.

Ранее сообщалось, что было ли убийство царской семьи ритуальным, намерены выяснить работники Следственного комитета. Для этого будет назначена специальная психолого-историческая экспертиза.

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил сожаление в связи с этим. «Обвинение евреев в ритуальном убийстве — один из самых древних антисемитских наветов», — заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 28.11.2017 04:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода