Российский бортинженер МКС обнаружил инопланетян на станции

Читати цю новину російською мовою
Российский бортинженер МКС обнаружил инопланетян на станции
Живые организмы, по его мнению, прилетели откуда-то из космоса.

«Живые бактерии были обнаружены на внешней поверхности МКС, и, согласно одному космонавту, они могут быть внеземного происхождения», – пишет журналист Гарри Петтит в материале для британской Daily Mail. Российский инженер Антон Шкаплеров заявил, что микроорганизмов там не было во время запуска МКС в 1998 году и поэтому, вероятно, они «прилетели откуда-то из космоса», передает газета.

В данный момент бактерии доставляются на Землю для дальнейшего изучения после того, как первоначальные тесты на борту орбитальной станции показали, что они безвредны для людей, говорится в статье. Шкаплеров рассказал агентству ТАСС, что организмы были обнаружены, когда космонавты взяли мазки с обшивки станции. Они берут мазки в местах скопления отходов топлива и с «затемненных» частей станции.

«И теперь выяснилось, что откуда-то на этих тампонах обнаружились бактерии, которых не было при запуске модуля МКС. То есть они откуда-то прилетели из космоса и поселились на внешней стороне обшивки», – цитирует издание Шкаплерова.

До этого было известно о том, что микроорганизмы, которые попали в космос с Земли, прикрепляются к обшивке МКС, информирует автор.

Эксперты уже знают, что космос странно влияет на бактерии, продолжает журналист. Команда из центра BioServe Space Technologies при Колорадском университете в Боулдере ранее в этом году обнаружила, что некоторые бактериальные клетки «перевоплощаются» в космосе, чтобы пережить атаки обычных лекарств, которые успешно убивают их на Земле.

NASA использует космическую станцию, чтобы больше выяснить о жизни и работе в космосе – эти уроки сделают возможным отправку людей еще дальше в космос, чем раньше, говорится в завершение статьи.

Источник: Власти.нет

  • 4095
  • 28.11.2017 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода